習い事で拳法・空手道場をお探しの方は、子ども〜大人まで通えて送迎バスもある誠心会拳法へ。

平成29年
第22回誠心会拳法杯ファイティングトーナメント
試合結果

 

幼年の部   
優 勝   多田 紗英子 (蟹江火曜)
準優勝   石野田 蓮音 (守山西月曜)
第3位   志治 群青 (蟹江火曜)
敢闘賞   休石 隼翔 (守山西土曜)

 

小学1年生の部   
優 勝   新井 凛子 (名西月曜)
準優勝   木 陽斗 (木曽川水曜)
第3位   麓 周平 (名西月曜)
敢闘賞   久保田 峻斗 (守山西月曜)

 

小学2年軽量の部   
優 勝   城 宗汰 (総本部火曜)
準優勝   鈴木 耀人 (蟹江火曜)
第3位   石田 朱理 (名西木曜)
敢闘賞   村上 達哉 (総本部月曜)

 

小学2年生の部   
優 勝   宮越 和香 (師勝)
準優勝   福田 洋也 (総本部木曜)
第3位   木田 順之祐 (名南)
敢闘賞   赤地 暁人 (清須春日)

 

小学3年軽量の部   
優 勝   山ア 結衣 (師勝)
準優勝   向井 奏良 (総本部土曜)
第3位   西脇 駆 (名西月曜)
敢闘賞   橋 翔愛 (名西木曜)

 

小学3年生の部   
優 勝   山ア 奈々 (師勝)
準優勝   山田 直次朗 (蟹江火曜)
第3位   多田 俊道 (蟹江金曜)
敢闘賞   福谷 政宗 (蟹江火曜)

 

小学4年軽量の部   
優 勝   浅井 栄真 (名和)
準優勝   上原 翔 (名西土曜)
第3位   河田 麻鈴 (西春)
敢闘賞   尾関 佑太 (蟹江金曜)

 

小学4年生の部   
優 勝   森田 幸愛 (名北月曜)
準優勝   亀井 京子 (春日井)
第3位   近山 賢司 (蟹江火曜)
敢闘賞   新本 海美 (名和)

 

小学5年軽量の部   
優 勝   岡田 直己 (名北金曜)
準優勝   長谷川 晃盛 (大高)
第3位   板谷 美祈 (師勝)
敢闘賞   杉山 煌河 (稲沢)

 

小学5年生の部   
優 勝   河田 梓沙 (西春)
準優勝   向井 杏莉 (総本部土曜)
第3位   渡邊 比呂 (守山西月曜)
敢闘賞   松本 惇汰 (春日井)

 

小学6年軽量の部   
優 勝   満仲 秀弥 (総本部月曜)
準優勝   福岡 蒼大 (名西月曜)
第3位   森 凱童 (名港)
敢闘賞   重松 一輝 (西春)

 

小学6年生の部   
優 勝   中垣 蓮 (総本部木曜)
準優勝   新井 響 (名西月曜)
第3位   加古 新太 (大高)
敢闘賞   吉井 晃哉 (総本部土曜)

 

中学1年軽量の部   
優 勝   森田 愛二思 (名北月曜)
準優勝   日野 星樹 (名西金曜)
第3位   森 琉童 (名港)
敢闘賞   久米 優信 (総本部火曜)

 

中学1年生の部   
優 勝   中垣 真斗 (総本部木曜)
準優勝   本多 蓮 (名和)
第3位   片岡 楓賀 (名港)
敢闘賞   竹内 海人 (名南)

 

中学2年軽量の部   
優 勝   岩瀬 純太 (名南)
準優勝   宮越 拓真 (師勝)
第3位   北瀬 雄大 (木曽川水曜)
敢闘賞   林 佑樹 (木曽川水曜)

 

中学2年生の部   
優 勝   鈴木 敦大 (蟹江金曜)
準優勝   杉村 槙馬 (名港)
第3位   中倉 颯真 (名和)
敢闘賞   中路 那城 (蟹江金曜)

 

中学3年軽量の部   
優 勝   山下 竜弘 (名和)
準優勝   青木 省樹 (大高)
第3位   小関 健太郎 (総本部月曜)
敢闘賞   渡邊 大吾 (守山西月曜)

 

中学3年生の部   
優 勝   福島 勇人 (名和)
準優勝   浦上 蓮 (西春)
第3位   戸谷 向陽 (蟹江月曜)
敢闘賞   佐藤 碧洋 (名西木曜)

 

中学女子軽量の部   
優 勝   岡田 桃奈 (名北金曜)
準優勝   浅井 さら (名和)
第3位   向井 世梨 (総本部土曜)
敢闘賞   ?木 絢水 (名北月曜)

 

中学女子の部   
優 勝   森田 愁梨 (名北月曜)
準優勝   塚原 玲香 (名北金曜)
第3位   伊藤 綾那 (稲沢)
敢闘賞   中神 早瑛 (名西月曜)

 

高校生軽量の部   
優 勝   市野 親 (蟹江金曜)
準優勝  宮城 伊吹 (蟹江金曜)
第3位  榛澤 嵐 (名北金曜)
敢闘賞  佐藤 秀崇 (名西)

 

高校生の部  
優 勝  向井 蒼 (総本部)
準優勝  羽田野 力椰 (佐織)
第3位  藤橋 祐貴 (総本部)
敢闘賞  杉村 昇馬 (名港)

 

一般有級の部  
優 勝  茗荷 泰宏 (名西月曜)
準優勝  山口 翔 (名北月曜)
第3位  水谷 拓海 (立田)
敢闘賞  落合 明生 (小牧木曜)

 

一般女子の部  
優 勝  杉村 百萌 (名港)

 

一般有段の部  
優 勝  七野 正典 (総本部木曜)
準優勝  杉村 瞳弥 (名港)
第3位  後藤 康希 (名西)
敢闘賞  稗田 真樹 (木曽川)

 

最多一本勝ち賞  向井 奏良(総本部土曜)