習い事で拳法・空手道場をお探しの方は、子ども〜大人まで通えて送迎バスもある誠心会拳法へ。

第23回誠心会拳法杯ファイティングトーナメント試合結果

幼年の部

 優 勝   B2   林 嬉乃   (木曽川)
 準優勝   A2   鎌倉 星那   (総本部)
 第三位   B4   鈴木 穂乃佳   (名西)
 敢闘賞   A6   光永 望乃   (木曽川)

 

小学1年生の部

 優 勝   A1   多田 紗英子   (蟹江)
 準優勝   B8   石野田 蓮音   (守山西)
 第三位   B2   末永 睦   (総本部)
 敢闘賞   A7   岡本 輝空   (大曽根)

 

小学2年軽量の部

 優 勝   B11   麓 周平   (名西)
 準優勝   A1   木 陽斗   (木曽川)
 第三位   B4   中山 晴登   (師勝)
 敢闘賞   A8   松田 光平   (名北)

 

小学2年生の部

 優 勝   A1   新井 凛子   (名西)
 準優勝   B3   坂野 聖翼   (大高)
 第三位   A9   増田 光一   (総本部)
 敢闘賞   B10   佐々木 陽向子   (守山西)

 

小学3年軽量の部

 優 勝   B10   岡田 桜奈   (名北)
 準優勝   A11   土井 琉史   (名南)
 第三位   B13   瀬戸 天我   (蟹江)
 敢闘賞   A17   相馬 暖   (総本部)

 

小学3年生の部

 優 勝   B20   福田 洋也   (総本部)
 準優勝   A21   赤地 暁人   (清須春日)
 第三位   B1   木田 順之祐   (名南)
 敢闘賞   A1   宮越 和香   (師勝)

 

小学4年軽量の部

 優 勝   A1   山ア 結衣   (師勝)
 準優勝   B1   西脇 駆   (名西)
 第三位   B12   岸野 妃花   (木曽川)
 敢闘賞   A17   山盛 己大朗   (名和)

 

小学4年生の部

 優 勝   A1   山ア 奈々   (師勝)
 準優勝   B13   伊藤 一朗   (名西)
 第三位   A20   村上 航清   (大高)
 敢闘賞   B4   浅井 泰地   (清須春日)

 

小学5年軽量の部

 優 勝   B1   近山 賢司   (蟹江)
 準優勝   A1   浅井 栄真   (名和)
 第三位   B14   楓 有莉奈   (名北)
 敢闘賞   A19   尾関 佑太   (蟹江)

 

小学5年生の部

 優 勝   A1   森田 幸愛   (名北)
 準優勝   B19   亀井 京子   (春日井)
 第三位   B7   庭山 蒼慎   (大高)
 敢闘賞   A13   吉田 瑛汰   (名北)

 

小学6年軽量の部

 優 勝   A1   岡田 直己   (名北)
 準優勝   B3   西脇 陸   (名西)
 第三位   A13   石田 侑大   (名西)
 敢闘賞   B18   長谷川 晃盛   (大高)

 

小学6年生の部

 優 勝   B2   伊藤 叶   (蟹江)
 準優勝   A1   渡邊 比呂   (守山西)
 第三位   B12   近山 直樹   (蟹江)
 敢闘賞   A15   山田 慧   (総本部)

 

中学1年軽量の部

 優 勝   B6   白鳥 凱童   (名港)
 準優勝   A3   安次知 悠馬   (蟹江)
 第三位   B1   重松 一輝   (西春)
 敢闘賞   A5   新川 太朗   (総本部)

 

中学1年生の部

 優 勝   A1   中垣 蓮   (総本部)
 準優勝   B6   新井 響   (名西)
 第三位   B1   林 優真   (総本部)
 敢闘賞   A6   荒川 来斗   (名北)

 

中学2年軽量の部

 優 勝   A1   森田 愛二思   (名北)
 準優勝   B1   白鳥 琉童   (名港)
 第三位   B6   本田 光希   (大高)
 敢闘賞   A9   時 大和   (名港)

 

中学2年生の部

 優 勝   A1   中垣 真斗   (総本部)
 準優勝   B4   村上 雅明   (名南)
 第三位   B10   竹内 海人   (名南)
 敢闘賞   A8   近藤 李輝   (名北)

 

中学3年軽量の部

 優 勝   A1   岩瀬 純太   (名南)
 準優勝   B5   宮越 拓真   (師勝)
 第三位   A4   岩瀬 亮太   (名南)
 敢闘賞   B1   北瀬 雄大   (木曽川)

 

中学3年生の部

 優 勝   B1   中路 那城   (蟹江)
 準優勝   A1   杉村 槙馬   (名港)
 第三位   A4   西山 晃生   (蟹江)
 敢闘賞   B3   森川 健竜   (師勝)

 

中学女子軽量の部

 優 勝   A1   向井 世梨   (総本部)
 準優勝   B6   河田 梓沙   (名南)
 第三位   B1   板谷 美祈   (名西)
 敢闘賞   A4   古園 彩桜衣   (春日井)

 

中学女子の部

 優 勝   A1   岡田 桃奈   (名北)
 準優勝   B6   向井 杏莉   (総本部)
 第三位   B1   大野 紗依   (春日井出川)
 敢闘賞   A5   花井 真綾   (春日井出川)

 

高校生軽量の部

 優 勝   B6   青木 省樹   (大高)
 準優勝   A1   佐藤 秀崇   (名西支部)
 第三位   A4   神野 鐘太   (名北)
 敢闘賞   B1   渡邊 大吾   (守山西)

 

高校生の部

 優 勝   A1   向井 蒼   (総本部)
 準優勝   B4   中路 遥斗   (蟹江)
 第三位   B1   福島 勇人   (名和)
 敢闘賞   A6   浦上 蓮   (西春)

 

一般有級の部

 優 勝   A1   茗荷 泰宏   (名西)
 準優勝   B2   梶田 哲也   小牧
 第三位   A6   落合 明生   (小牧)
 敢闘賞   B4   高尾 洸矢   (名西)

 

一般女子の部

 優 勝   A1   杉村 百萌   (名港)
 準優勝   B3   馬渕 沙織   (立田)
 第三位   B2   藤橋 杏菜   (総本部)
 敢闘賞   A3   大野 真由   (師勝)

 

一般有段の部

 優 勝   A1   杉村 瞳弥   (名港)
 準優勝   B2   小森園 陸   (佐織)
 第三位   A4   加島 洋太   (名北)
 敢闘賞   B7   田中 裕真   (名北)