2022年試合<全日程>結果報告

2022試合<全日程>結果報告

 

 

幼年の部


優 勝 多田 静夏    (蟹江火曜)
第2位 竹本 和由    (名和)
第3位 伊藤 日向胡   (佐織)

 

 

小学1年生の部


優 勝 水谷 修士   (総本部火曜)
第2位 松浦 瑞希 (守山西土曜)
第3位 佐々木 琴音 (木曽川火曜)
第3位 野口 百合 (木曽川火曜)

 

 

小学2年軽量の部


優 勝 小久保 來夢 (総本部火曜)
第2位 中島 大樹 (名西月曜)
第3位 石原 千尋 (蟹江火曜)
第3位 中山 尊登 (師勝)

 

 

小学2年重量の部


優 勝 釣谷 明里 (大高)
第2位 上原 小春 (名西土曜)
第3位 阿波 麻尋 (名西金曜)
第3位 前山 心春 (名西木曜)

 

 

小学3年軽量の部


優 勝 竹山 紗菜 (春日井東)
第2位 吉兼 光希 (蟹江火曜)
第3位 宮田 桜佑 (名西土曜)
第3位 山下 りさ (名西土曜)

 

 

小学3年重量の部


優 勝 竹井 洸 (西春)
第2位 藤井 晴也 (守山西土曜)
第3位 黒田 芽吹 (中川)
第3位 坂野 聖華 (大高)

 

 

小学4年軽量の部


優 勝 多田 和徳 (蟹江火曜)
第2位 佐々木 逞翔 (木曽川火曜)
第3位 道永 啓人 (西春)
第3位 野中 将吾 (総本部金曜)

 

 

小学4年重量の部


優 勝 大池 誠優 (名西土曜)
第2位 瀬戸 湖音 (蟹江月曜)
第3位 中島 颯希子 (総本部土曜)
第3位 伊藤 相剛 (名西土曜)

 

 

小学5年軽量の部


優 勝 吉兼 伸羽 (蟹江火曜)
第2位 伊神 一真 (総本部火曜)
第3位 瀧ヶ平 翼 (名西月曜)
第3位 石野 胡桃 (守山西月曜)

 

 

小学5年重量の部


優 勝 藤本 叶希 (名西木曜)
第2位 石野田 蓮音 (守山西土曜)
第3位 椎野 優助 (東海)
第3位 多田 紗英子 (蟹江火曜)

 

 

小学6年生軽量の部


優 勝伊藤 成(蟹江火曜)
第2位松浦 洸信(守山西月曜)
第3位釣谷 旭吾(大高)
第3位渕上 碧翔(総本部金曜)

 

 

小学6年生重量の部


優 勝岩田 真聖(大高)
第2位木村 大翔(総本部月曜)
第3位藤井 晴真(守山西土曜)
第3位塩治 愛斗(蟹江火曜)

 

 

中学1年生軽量の部


優 勝瀧ヶ平 樹(名西月曜)
第2位柴田 大夢(佐織)
第3位日比野 豊(名西月曜)
第3位竹山 律輝(春日井東)

 

 

中学1年生重量の部


優 勝木田 順之祐(名南)
第2位荒川 秀斗(名北金曜)
第3位赤地 暁人(清須春日)
第3位石原 大幹(蟹江火曜)

 

 

中学2年生軽量の部


優 勝田村 恭兵(名南)
第2位鈴木 空(大高)
第3位小島 恋太朗(名西月曜)
第3位後藤 愛季(名西土曜)

 

 

中学2年生重量の部


優 勝川原 和那(名西土曜)
第2位多田 俊道(蟹江金曜)
第3位伊藤 一朗(名西金曜)
第3位川端 直次朗(蟹江金曜)

 

 

中学3年生軽量の部


優 勝水野 海音(総本部金曜)
第2位川北 倖志朗(総本部金曜)
第3位上原 翔(名西土曜)
第3位三輪 悠太(名北土曜)

 

 

中学3年生重量の部


優 勝木田 一之介(名南)
第2位水谷 誠也(中村)
第3位近山 賢司(蟹江火曜)
第3位大野 陽生(春日井出川)

 

 

中学生女子軽量の部


優 勝岡田 桜奈(名北月曜)
第2位竹本 侑由(名和)
第3位佐々木 陽向子(守山西土曜)
第3位宗近 蘭(大高)

 

 

中学生女子重量の部


優 勝比嘉 璃莉愛(名西月曜)
第2位宮越 和香(師勝)
第3位新井 凛子(名西月曜)
第3位山中 杏莉(名西土曜)

 

 

高校軽量の部


優 勝 星野 浬 (総本部土曜)
第2位 舟橋 一希 (清須新川)
第3位 本田 光希 (大高)
第3位 栗生 拓 (大高)

 

 

高校重量の部


優 勝 伊藤 叶 (蟹江火曜)
第2位 本多 蓮 (名和)
第3位 新井 響 (名西月曜)
第3位 植山 悠登 (名和)

 

 

一般有級の部


優 勝山口 翔(名北月曜)
第2位森 一馬(名西金曜)
第3位福山 聖流(名西金曜)

 

 

一般女子の部


優 勝 向井 世梨 (総本部土曜)
第2位 塚原 玲香 (名北金曜)
第3位 金山 莉緒 (総本部土曜)
第3位 向井 杏莉 (総本部土曜)

 

 

一般有段の部


優 勝向井 蒼(総本部月曜)
第2位横井 友哉(総本部木曜)
第3位小鹿 佳吾(総本部月曜)
第3位田中 優輝(名西金曜)